Síguenos en:
04 de Marzo de 2021
RIOS Padel Club

RIOS Padel Club

RIOS Padel Club
TORNEOS


Liga Rios
LIGA RIOS PÁDEL CLUB 2013/14
1er. TRIMESTRE    2º TRIMESTRE    3er. TRIMESTRE
Liga Rios

Liga Rios


CUADRO DE HONOR     INFORMACIÓN TORNEO      CUADROS DE JUEGO

Descarga aquí los ordenes de juego de cada jornada


 CATEGORIA MASCULINA     CATEGORIA FEMENINA     CATEGORIA MIXTA

NOTA: La 1ª y 2ª categoría masculina se juega en las pistas de RÍOS Pádel Sport Fustiñana. 3ª, 4ª y 5ª en RÍOS Pádel Club Ribaforada.

 1ª Masculina     2ª Masculina     3ª Masculina     4ª Masculina     5ª Masculina

PAREJAS CLASIFICACIÓN PJ PG PP JG JP PTS
Nacho Ultra / Ricardo Magallón Nacho Ultra / Ricardo Magallón 3 3 0 36 9 9
Pedro Ríos / Carlos Madurga Adalberto Ríos / Mikel Moneo 2 1 1 16 23 4
Adalberto Ríos / Mikel Moneo Pedro Ríos / Carlos Madurga 2 1 1 14 21 4
José Luís Marín / Fernando Marín José Luís Marín / Fernando Marín 2 0 2 12 23 2
Mario Lizarbe / Alberto Marín Israel Vicente / Carlos Pintor 1 0 1 9 11 1
Israel Vicente / Carlos Pintor Mario Lizarbe / Alberto Marín 0 0 0 0 0 0

PARTIDOS
Jornada 1
 Nacho Ultra / Ricardo Magallón  VS.  Pedro Ríos / Carlos Madurga
10/05 18:00 6-1 6-2
 José Luís Marín / Fernando Marín  VS.  Mario Lizarbe / Alberto Marín
07/05 20:30
 Pedro Ríos / Carlos Madurga  VS.  Adalberto Ríos / Mikel Moneo
11/05 09:00
 Mario Lizarbe / Alberto Marín  VS.  Israel Vicente / Carlos Pintor
10/05 09:00
Jornada 2
No hay partidos esta jornada Por el I Torneo de Pádel Estación de Servicio Bardenas.
Jornada 3
 Nacho Ultra / Ricardo Magallón  VS.  Adalberto Ríos / Mikel Moneo
10/06 21:00 6-3 6-2
 José Luís Marín / Fernando Marín  VS.  Israel Vicente / Carlos Pintor
05/06 20:30
Jornada 4
 Nacho Ultra / Ricardo Magallón  VS.  José Luís Marín / Fernando Marín
17/06 20:30 6-0 6-1
 Pedro Ríos / Carlos Madurga  VS.  Mario Lizarbe / Alberto Marín
17/06 20:30
Jornada 5
 Nacho Ultra / Ricardo Magallón  VS.  Mario Lizarbe / Alberto Marín
01/07 21:00
 Pedro Ríos / Carlos Madurga  VS.  Israel Vicente / Carlos Pintor
29/06 11:00 6-3 5-6 11-3
 Adalberto Ríos / Mikel Moneo  VS.  Israel Vicente / Carlos Pintor
01/07 20:30
 José Luís Marín / Fernando Marín  VS.  Pedro Ríos / Carlos Madurga
02/07 20:30
Jornada 6
 Nacho Ultra / Ricardo Magallón  VS.  Israel Vicente / Carlos Pintor
10/07 21:00
 Adalberto Ríos / Mikel Moneo  VS.  José Luís Marín / Fernando Marín
14/07 20:30 6-5 5-6 11-9
 Mario Lizarbe / Alberto Marín  VS.  Adalberto Ríos / Mikel Moneo
15/07 20:30
RIOS Padel Club

RIOS Padel Club

Autoservicio Bardenas

Bardenas
Jaylo
Ecodental

RIOS Renovables Group
RIOS Renovables
RIOS Renovables Eficiencia Energética
RIOS Ropa Deportiva
Estrella Damm
Aspil
Aspil

Magani
Zona Chic
Bladuz
Dunlop
Kswiss

Restaurante Beethoven
Bed4U
Macontu
Casajus
RIOS Ropa Deportiva


  RIOS Pádel Sport - Pol. Ind. Santos Justo y Pastor, s/n., Fustiñana (Navarra)
  RIOS Pádel Club - Autovía A68 Km.105 (Frente área de servicio Valcarce), Ribaforada (Navarra)





Tlfs.: 948 983 397 - 620 469 007 - 639 904 385

RIOS Padel Club