Síguenos en:
04 de Marzo de 2021
RIOS Padel Club

RIOS Padel Club

RIOS Padel Club
TORNEOS

LIGA RIOS PÁDEL CLUB 2013

La Liga RÍOS Pádel Club 2013 ya está en juego.
Sigue la evolución de la liga, infórmate del orden de juego de cada jornada, entérate de los resultados de cada encuentro, consulta los cambios en las clasificaciones, y mantente al tanto de todas las novedades que vayan surgiendo en el espacio web de la Liga RÍOS Pádel Club 2013.

Descarga aquí los ordenes de juego de cada jornada


CATEGORIA MASCULINA     CATEGORIA FEMENINA     DESCARGA DE DOCUMENTOS

1ª Masculina     2ª Masculina     3ª Masculina     4ª Masculina

1ª MASCULINA

* Campeones de Grupo: Diego Burgaleta / Javier Azpilicueta
* Descienden: Miguel Iturralde / Mikel Moneo y Alejandro Jiménez / Carlos Malo

PAREJAS CLASIFICACIÓN PJ PG PP JG JP PTS
Miguel Iturralde / Mikel Moneo 1.- Diego Burgaleta / Javier Azpilicueta 6 6 0 67 29 18
Alejandro Jiménez / Carlos Malo 2.- Israel Vicente / Carlos Pintor 7 4 3 59 50 15
Adalberto Ríos / Javier Moreno 3.- Fernando Marín / José Luís Marín 6 3 3 38 54 12
Fernando Marín / José Luís Marín 4.- Javier Eraul / Mari Zubiri 4 3 1 37 37 10
Diego Burgaleta / Javier Azpilicueta 5.- Adalberto Ríos / Javier Moreno 7 1 6 46 60 9
Javier Eraul / Mari Zubiri 6.- Pedro Ríos / Carlos Madurga 4 2 2 40 26 8
Pedro Ríos / Carlos Madurga 7.- Miguel Iturralde / Mikel Moneo 4 1 3 42 37 6
Israel Vicente / Carlos Pintor 8.- Alejandro Jiménez / Carlos Malo 4 1 3 28 41 6

PARTIDOS
JORNADA 1
 Adalberto Ríos / Javier Moreno  VS.  Fernando Marín / José Luís Marín
13/03 20:00 1-6 2-6
 Diego Burgaleta / Javier Azpilicueta  VS.  Javier Eraul / Mari Zubiri
13/03 21:00 6-3 6-2
 Pedro Ríos / Carlos Madurga  VS.  Israel Vicente / Carlos Pintor
17/03 09:00 2-6 6-1 11-9
 Miguel Iturralde / Mikel Moneo  VS.  Alejandro Jiménez / Carlos Malo
17/03 13:00
JORNADA 2
 Miguel Iturralde / Mikel Moneo  VS.  Adalberto Ríos / Javier Moreno
18/03 18:00 6-2 4-6 11-4
 Diego Burgaleta / Javier Azpilicueta  VS.  Pedro Ríos / Carlos Madurga
24/03 13:00 1-6 6-3 11-9
 Alejandro Jiménez / Carlos Malo  VS.  Fernando Marín / José Luís Marín
04/04 20:00 3-6 4-6
 Javier Eraul / Mari Zubiri  VS.  Israel Vicente / Carlos Pintor
04/04 21:00 6-3 6-4
JORNADA 3
 Diego Burgaleta / Javier Azpilicueta  VS.  Alejandro Jiménez / Carlos Malo
10/04 19:00 6-2 6-2
 Pedro Ríos / Carlos Madurga  VS.  Adalberto Ríos / Javier Moreno
13/04 10:00 6-2 6-2
 Miguel Iturralde / Mikel Moneo  VS.  Fernando Marín / José Luís Marín
13/04 11:00 6-2 2-6 7-11
JORNADA 4
 Miguel Iturralde / Mikel Moneo  VS.  Diego Burgaleta / Javier Azpilicueta
15/04 19:00 1-6 4-6
 Adalberto Ríos / Javier Moreno  VS.  Javier Eraul / Mari Zubiri
18/04 20:00 2-6 5-6
 Pedro Ríos / Carlos Madurga  VS.  Fernando Marín / José Luís Marín
20/04 10:00
 Alejandro Jiménez / Carlos Malo  VS.  Israel Vicente / Carlos Pintor
21/04 10:00 2-6 3-6
JORNADA 5
No hay partidos debido a la jornada de la Copa Reyno disputada el 27 de abril en nuestaras instalaciones de RÍOS Pádel Club, disputada por nuestros equipos de 4ª y 6ª Masculina y 4ª Femenina
JORNADA 6
 Adalberto Ríos / Javier Moreno  VS.  Alejandro Jiménez / Carlos Malo
02/05 20:00 3-6 5-6
 Diego Burgaleta / Javier Azpilicueta  VS.  Fernando Marín / José Luís Marín
03/05 19:00 6-1 6-1
 Miguel Iturralde / Mikel Moneo  VS.  Israel Vicente / Carlos Pintor
04/05 10:00 3-6 6-3 8-11
 Pedro Ríos / Carlos Madurga  VS.  Javier Eraul / Mari Zubiri
05/04 11:00 6-2 5-6 10-12
JORNADA 7
No hay partidos debido al I Torneo de Menores RÍOS Pádel Club, que se disputa los días 11 y 12 de mayo.
JORNADA 8
 Diego Burgaleta / Javier Azpilicueta  VS.  Adalberto Ríos / Javier Moreno
16/05 20:00 6-3 6-1
 Israel Vicente / Carlos Pintor  VS.  Fernando Marín / José Luís Marín
19/05 10:00 6-2 6-0
 Alejandro Jiménez / Carlos Malo  VS.  Javier Eraul / Mari Zubiri
19/05 11:00
 Miguel Iturralde / Mikel Moneo  VS.  Pedro Ríos / Carlos Madurga
19/05 12:00
JORNADA 9
No hay partidos debido al Clinic de Marcelo Capitani que se celebra en RÍOS Pádel Club los días 25 y 26 de mayo.
JORNADA 10
 Fernando Marín / José Luís Marín  VS.  Javier Eraul / Mari Zubiri
08/06 11:00
 Alejandro Jiménez / Carlos Malo  VS.  Pedro Ríos / Carlos Madurga
09/06 10:00
 Miguel Iturralde / Mikel Moneo  VS.  Diego Burgaleta / Javier Azpilicueta
09/06 11:00
 Adalberto Ríos / Javier Moreno  VS.  Israel Vicente / Carlos Pintor
09/06 12:00 6-0 6-0

RIOS Padel Club

RIOS Padel Club

Autoservicio Bardenas

Bardenas
Jaylo
Ecodental

RIOS Renovables Group
RIOS Renovables
RIOS Renovables Eficiencia Energética
RIOS Ropa Deportiva
Estrella Damm
Aspil
Aspil

Magani
Zona Chic
Bladuz
Dunlop
Kswiss

Restaurante Beethoven
Bed4U
Macontu
Casajus
RIOS Ropa Deportiva


  RIOS Pádel Sport - Pol. Ind. Santos Justo y Pastor, s/n., Fustiñana (Navarra)
  RIOS Pádel Club - Autovía A68 Km.105 (Frente área de servicio Valcarce), Ribaforada (Navarra)





Tlfs.: 948 983 397 - 620 469 007 - 639 904 385

RIOS Padel Club