Síguenos en:
17 de Octubre de 2019

RIOS Padel Club

RIOS Padel Club
TORNEOS


Liga Rios
LIGA RIOS PÁDEL CLUB 2015/16
1er. TRIMESTRE    2º TRIMESTRE    3er. TRIMESTRE
Liga Rios

Liga Rios


CUADRO DE HONOR     INFORMACIÓN TORNEO      CUADROS DE JUEGO

Descarga aquí los ordenes de juego de cada jornada


 CATEGORIA MASCULINA     CATEGORIA FEMENINA

NOTA: La categoría masculina se juega por el sistema de doble vuelta.

 1ª Masculina

PAREJAS CLASIFICACIÓN PJ PG PP JG JP PTS
Joseba Sola / Eloy Sola Mikel Salvatierra / Diego Yoldi 3 2 1 27 25 7
Eloy Herrera / Ignacio Zabalza Eloy Herrera / Ignacio Zabalza 3 2 1 31 18 7
Miguel Rodríguez / David Sola Alberto Iturre / Diego Rodríguez 2 1 1 21 16 4
Alberto Iturre / Diego Rodríguez Jesús Aguado / Norberto Santos 2 0 2 1 24 2
Mikel Salvatierra / Diego Yoldi Miguel Rodríguez / David Sola 0 0 0 0 0 0
Jesús Aguado / Norberto Santos Joseba Sola / Eloy Sola 0 0 0 0 0 0

PARTIDOS
Jornada 1
No hay partido esta jornada.
Jornada 2
No hay partido esta jornada.
Jornada 3
No hay partido esta jornada.
Jornada 4
 Joseba Sola / Eloy Sola  VS.  Eloy Herrera / Ignacio Zabalza  (FUSTI)
11/11 20:30
 Miguel Rodríguez / David Sola  VS.  Alberto Iturre / Diego Rodríguez  (FUSTI)
11/11 20:30
 Mikel Salvatierra / Diego Yoldi  VS.  Jesús Aguado / Norberto Santos  (FUSTI)
13/11 20:30 6-0 6-3
 Joseba Sola / Eloy Sola  VS.  Jesús Aguado / Norberto Santos  (FUSTI)
15/11 17:00
 Mikel Salvatierra / Diego Yoldi  VS.  Alberto Iturre / Diego Rodríguez  (FUSTI)
14/11 10:00 4-6 3-6
 Miguel Rodríguez / David Sola  VS.  Eloy Herrera / Ignacio Zabalza  (FUSTI)
15/11 18:00
Jornada 5
 Joseba Sola / Eloy Sola  VS.  Miguel Rodríguez / David Sola  (FUSTI)
20/11 20:30
 Eloy Herrera / Ignacio Zabalza  VS.  Mikel Salvatierra / Diego Yoldi  (FUSTI)
19/11 20:30 6-2 4-6 8-11
 Jesús Aguado / Norberto Santos  VS.  Alberto Iturre / Diego Rodríguez  (FUSTI)
20/11 20:30
Jornada 6
 Joseba Sola / Eloy Sola  VS.  Mikel Salvatierra / Diego Yoldi  (FUSTI)
30/11 20:30
 Miguel Rodríguez / David Sola  VS.  Jesús Aguado / Norberto Santos  (FUSTI)
03/12 20:30
 Eloy Herrera / Ignacio Zabalza  VS.  Alberto Iturre / Diego Rodríguez  (FUSTI)
02/12 20:30 6-3 3-6 11-8
 Joseba Sola / Eloy Sola  VS.  Alberto Iturre / Diego Rodríguez  (FUSTI)
06/12 12:00
 Miguel Rodríguez / David Sola  VS.  Mikel Salvatierra / Diego Yoldi  (FUSTI)
04/12 20:30
 Eloy Herrera / Ignacio Zabalza  VS.  Jesús Aguado / Norberto Santos  (FUSTI)
06/12 11:00 6-1 6-0
Registro
Noticias
Ribaforada
Fustinana
FNP
RIOS Padel Club

RIOS Padel Club

Autoservicio Bardenas

Bardenas
Jaylo
Ecodental

RIOS Renovables Group
RIOS Renovables
RIOS Renovables Eficiencia Energética
RIOS Ropa Deportiva
Estrella Damm
Aspil
Aspil

Magani
Zona Chic
Bladuz
Dunlop
Kswiss

Restaurante Beethoven
Bed4U
Macontu
Casajus
RIOS Ropa Deportiva


  RIOS Pádel Sport - Pol. Ind. Santos Justo y Pastor, s/n., Fustiñana (Navarra)
  RIOS Pádel Club - Autovía A68 Km.105 (Frente área de servicio Valcarce), Ribaforada (Navarra)





Tlfs.: 948 983 397 - 620 469 007 - 639 904 385

RIOS Padel Club